Octava Fecha Campeonato 2017 Correo electrónico
    Salto        
    Octava  Fecha 19/11/2017        
    Categoria: Super Master 150         
  Clasificacion: 
Pos. Nro. Nombre Tiempo Vueltas Diferencia Prom.
1 6 BENEDUCHI GONZALO 43.556 3 0.000 52.071 km/h
2 37 LIAUDAT DIEGO 43.700 3 0.144 51.899 km/h
3 1 BASILICO JORGE 43.838 3 0.282 51.736 km/h
4 2 FERNANDEZ DANIEL 43.869 3 0.313 51.699 km/h
5 29 TOMAZ LEONARDO 43.881 3 0.325 51.685 km/h
6 12 MANGINI JAVIER 43.991 3 0.435 51.556 km/h
7 35 PUNTIN EDGARDO 44.151 3 0.595 51.369 km/h
8 3 LIOY HUGO 44.158 3 0.602 51.361 km/h
9 42 ANTINORI GERMAN 44.226 3 0.670 51.282 km/h
10 40 GONZALEZ PAIVA FERNANDO 44.247 3 0.691 51.258 km/h
11 17 SANTACRUZ SEBASTIAN 44.456 3 0.900 51.017 km/h
12 22 MOLINERO SERGIO 44.596 3 1.040 50.857 km/h
13 142 AUCHERO ESTEBAN 44.676 1 1.120 50.766 km/h
14 21 DUHALDE DANTE 44.851 3 1.295 50.567 km/h
15 24 ZAPATA GUSTAVO 45.657 3 2.101 49.675 km/h
16 19 BASUALDO OSCAR 46.194 3 2.638 49.097 km/h
Primera Final
Pos No. Nombre Tiempo Vueltas Diferencia Prom.
1 1 BASILICO JORGE 10:21.427 14 0.000 51.889 km/h
2 6 BENEDUCHI GONZALO 10:23.402 14 1.975 51.863 km/h
3 37 LIAUDAT DIEGO 10:30.265 14 8.838 51.543 km/h
4 3 LIOY HUGO 10:36.262 14 14.835 51.055 km/h
5 17 SANTACRUZ SEBASTIAN 10:37.049 14 15.622 51.479 km/h
6 40 GONZALEZ PAIVA FERNANDO 10:44.050 14 22.623 50.733 km/h
7 19 BASUALDO OSCAR 11:01.069 14 39.642 49.154 km/h
8 12 MANGINI JAVIER 10:44.903 13 1 lap 51.646 km/h
9 35 PUNTIN EDGARDO 10:49.183 13 1 lap 50.764 km/h
10 22 MOLINERO SERGIO 10:44.758 11 3 laps 50.72 km/h
11 2 FERNANDEZ DANIEL 7:29.391 10 4 laps 51.401 km/h
12 24 ZAPATA GUSTAVO 10:34.735 10 4 laps 48.801 km/h
13 21 DUHALDE DANTE 10:54.559 10 4 laps 50.294 km/h
14 142 AUCHERO ESTEBAN 4:23.012 4 10 laps 49.845 km/h
15 29 TOMAZ LEONARDO 1:35.214 2 12 laps 50.049 km/h
DQ 42 ANTINORI GERMAN 10:37.408 14 0.000 51.221 km/h
             
    Kart Nº 42  Excluido parcial por tecnica.        
Segunda Final
Pos No. Piloto Tiempo Vueltas Diferencia Prom.
1 2 FERNANDEZ DANIEL 8:18.990 11 0.000 51.812 km/h
2 1 BASILICO JORGE 8:19.752 11 0.762 51.485 km/h
3 3 LIOY HUGO 8:20.274 11 1.284 51.153 km/h
4 12 MANGINI JAVIER 8:21.507 11 2.517 51.252 km/h
5 37 LIAUDAT DIEGO 8:22.353 11 3.363 51.444 km/h
6 6 BENEDUCHI GONZALO 8:24.561 11 5.571 51.158 km/h
7 29 TOMAZ LEONARDO 8:27.654 11 8.664 51.735 km/h
8 40 GONZALEZ PAIVA FERNANDO 8:28.913 11 9.923 50.444 km/h
9 35 PUNTIN EDGARDO 8:30.421 11 11.431 50.894 km/h
10 17 SANTACRUZ SEBASTIAN 8:32.791 11 13.801 51.057 km/h
11 24 ZAPATA GUSTAVO 8:38.721 11 19.731 49.817 km/h
12 142 AUCHERO ESTEBAN 8:49.334 11 30.344 48.876 km/h
13 21 DUHALDE DANTE 9:00.022 11 41.032 50.324 km/h
14 42 ANTINORI GERMAN 8:46.082 10 1 lap 50.918 km/h
15 22 MOLINERO SERGIO 2:47.974 2 9 laps 19.828 km/h
16 19 BASUALDO OSCAR 0.000 - 0.000 -
             
  Kart Nº 35 Apercibimiento por Maniobra Peligrosa en perjuicio del Kart Nº3